理赔反欺诈调查机构集中采购结果公告
发布时间:2025-03-13 11:53:24 浏览次数: 次
中国人寿财产保险股份有限公司河南省分公司理赔反欺诈调查机构采购项目中标候选人公示
中国人寿财产保险股份有限公司河南省分公司理赔反欺诈调查机构采购项目(招标编号为豫工程20240889001)于2025-01-17在河南省公共资源交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的中标候选人公示如下:
|
一、中标候选人
|
|
第一名
|
第二名
|
第三名
|
中标候选人
|
辰源信息咨询有限公司
|
河南侦保企业管理咨询有限公司
|
河南时讯企业管理咨询有限公司
|
投标报价(元)/投标费率(%)
|
0.000
|
1000.000
|
12000000.000
|
项目负责人
|
|
|
王德刚
|
质量
|
符合国家、行业等相关标准,符合招标人要求
|
符合国家、行业等相关标准,符合招标人要求
|
符合国家、行业等相关标准,符合招标人要求
|
工期(交货期)
|
1095
|
1095
|
1095
|
|
第四名
|
第五名
|
第六名
|
中标候选人
|
深圳正堃风险管理有限公司郑州分公司
|
-
|
-
|
投标报价(元)/投标费率(%)
|
12000000.000
|
-
|
-
|
项目负责人
|
刘军校
|
-
|
-
|
质量
|
符合招标单位要求
|
-
|
-
|
工期(交货期)
|
1095
|
-
|
-
|
|
1.1、中标候选人项目管理人员情况
|
|
无此项内容
|
|
1.2、中标候选人企业业绩
|
|
无此项内容
|
|
1.3、中标候选人项目负责人业绩
|
|
无此项内容
|
|
二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
|
2.1招标文件要求的资格能力条件
|
序号
|
标段编号
|
资格能力条件
|
1
|
豫工程20240889001001
|
1.1基本要求: 1.1.1投标人为独立法人资格或独立法人资格授权的分支机构,具有有效的营业执照; 1.1.2具有健全的财务会计制度,提供2023年度经会计事务所或第三方审计机构审计的财务审计报告(新成立企业不足以提供2023年度审计报告的须提供银行出具的资信证明); 1.1.3投标人具备履行合同所必需的设备和专业技术能力(自行承诺); 1.1.4 投标人提供2024年1月1日以来任意三个月缴纳税收及社保证明材料; 1.1.5 参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。 1.2资质要求:具备代理承办案件服务能力,包括不限于保险公估公司、咨询公司、风险咨询等企业,有稳定的人员队伍。(需提供河南本省员工花名册和2024年1月1日以来任意三个月社保缴费证明); 1.3信誉要求: 1.3.1 企业未处于被责令停业、投标资格被取消或者财产被接管、冻结和破产状态;企业没有因骗取中标或者严重违约,未存在被有关部门暂停投标资格并在暂停期内的情况。 1.3.2对列入失信被执行人、重大税收违法失信主体的投标人,拒绝参与本项目投标活动。查询渠道:企业通过“中国执行信息公开网”查询“《全国法院失信被执行人名单信息公布与查询网站的失信被执行人》,通过“信用中国(www.creditchina.gov.cn)”查询“重大税收违法失信主体”。
1.4 其他要求:单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,同一投标人与其他投标人存在参股、控股或任何权属、隶属关系的,不得同时参加本项目的投标【投标文件中附“全国企业信用信息公示系统”中查询打印的相关材料并加盖公章(需包含公司基本信息、股东信息及股权变更信息),非企业性质的供应商无法在该公示系统查询的,则针对此项做出书面承诺,格式自拟并加盖公章】。 1.5 本次项目不接受联合体投标。 1.6 若投标人为独立法人资格授权的分支机构,不具备资格要求的相关资料,可提供总公司的相关资料。
|
|
2.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况
|
序号
|
标段编号
|
单位名称
|
资格能力条件
|
1
|
豫工程20240889001001
|
北京华泰保险公估有限公司
|
响应
|
2
|
豫工程20240889001001
|
北京华大保险公估有限公司
|
响应
|
3
|
豫工程20240889001001
|
深圳正堃风险管理有限公司郑州分公司
|
响应
|
4
|
豫工程20240889001001
|
河南时讯企业管理咨询有限公司
|
响应
|
5
|
豫工程20240889001001
|
河南侦保企业管理咨询有限公司
|
响应
|
6
|
豫工程20240889001001
|
辰源信息咨询有限公司
|
响应
|
|
三、废标情况及原因
|
序号
|
单位名称
|
废标原因
|
1
|
北京汇明保险公估有限公司河南分公司
|
个人社保不满足招标文件要求!
|
2
|
河南豫保企业管理咨询有限公司
|
公司社保不满足招标文件要求!
|
3
|
深圳市德恒正保险公估有限公司
|
未提供河南本省 员工花名册及证明册!
|
4
|
安徽海衡保险公估有限公司
|
授权委托书法人未签章!
|
5
|
河南浩源保险公估有限公司
|
授权委托书代理人未签章!
|
|
四、报价修正
|
|
无报价内容
|
|
五、所有投标人或供应商综合标评分情况
|
序号
|
单位名称
|
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
1
|
辰源信息咨询有限公司
|
18.0
|
16.0
|
18.0
|
18.0
|
18.0
|
18.0
|
16.0
|
2
|
河南侦保企业管理咨询有限公司
|
20.0
|
20.0
|
20.0
|
18.0
|
20.0
|
20.0
|
18.0
|
3
|
河南时讯企业管理咨询有限公司
|
12.0
|
14.0
|
12.0
|
12.0
|
12.0
|
12.0
|
16.0
|
4
|
深圳正堃风险管理有限公司郑州分公司
|
12.0
|
16.0
|
12.0
|
14.0
|
12.0
|
16.0
|
12.0
|
5
|
北京华大保险公估有限公司
|
10.0
|
8.0
|
10.0
|
8.0
|
10.0
|
8.0
|
8.0
|
6
|
北京华泰保险公估有限公司
|
11.0
|
9.0
|
11.0
|
11.0
|
11.0
|
9.0
|
11.0
|
|
六、所有投标人或供应商技术标评分情况
|
序号
|
单位名称
|
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
1
|
辰源信息咨询有限公司
|
33.0
|
33.0
|
33.0
|
32.0
|
33.0
|
35.0
|
27.0
|
2
|
河南侦保企业管理咨询有限公司
|
31.0
|
31.0
|
31.0
|
31.0
|
31.0
|
26.0
|
27.0
|
3
|
河南时讯企业管理咨询有限公司
|
22.5
|
22.5
|
22.5
|
22.5
|
21.5
|
22.5
|
28.5
|
4
|
深圳正堃风险管理有限公司郑州分公司
|
20.0
|
19.0
|
20.0
|
20.0
|
20.0
|
23.0
|
20.0
|
5
|
北京华大保险公估有限公司
|
22.4
|
21.4
|
22.4
|
20.4
|
22.4
|
18.4
|
16.4
|
6
|
北京华泰保险公估有限公司
|
20.0
|
17.0
|
20.0
|
19.0
|
19.0
|
20.0
|
20.0
|
|
七、所有投标人或供应商总得分情况
|
序号
|
单位名称
|
报价得分
|
总得分
|
1
|
辰源信息咨询有限公司
|
28.17
|
77.88
|
2
|
河南侦保企业管理咨询有限公司
|
22.8
|
71.94
|
3
|
河南时讯企业管理咨询有限公司
|
25.26
|
61.33
|
4
|
深圳正堃风险管理有限公司郑州分公司
|
27.6
|
61.31
|
5
|
北京华大保险公估有限公司
|
24.53
|
53.93
|
6
|
北京华泰保险公估有限公司
|
23.81
|
53.52
|
|
八、公示时间:2025年02月11日至2025年02月14日
|
九、招标文件规定公示的其他内容
|
|
无此项内容
|
|
投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。
|
招标人:中国人寿财产保险股份有限公司河南省分公司
|
代理机构:河南省机电设备国际招标有限公司
|
联系人:延丽丽
|
联系电话:15938791558
|
2025年02月11日
|
|